Choisir ce modèle Voir le catalogue
 
  1. Saint-Sébastien-sur-Loire
    02 40 34 09 09
  2. Sainte-Pazanne
    02 40 02 70 44
Nouvelle recherche Cette annonce m'intéresse

Maison de plain-pied 3 chambres garage et terrain

Prix : 235 350,00 
Dont honoraires 10 350,00 € TTC inclus (4,60 %) à la charge de l'acquéreur, soit 225 000 € hors honoraires.
Type de bien : Maison
Pièces : 5 pièces / 3 chambres
Surface : 83,00m²
Localité : Saint-Philbert-de-Grand-Lieu (44310)
Référence : 44118-1253

Description du bien

Entre ST PHILBERT DE GRAND LIEU et LA CHEVROLIERE,
Située dans un environnement agréable, cette maison de plain-pied édifiée en 2007 offre un cadre de vie fonctionnel et convivial.
Vous découvrirez une belle pièce de vie traversante de 37 m² comprenant salon/séjour et cuisine ouverte, baignée de lumière naturelle.
L’espace nuit, bien séparé, se compose de trois chambres d’environ 10 m² chacune, dont deux équipées d'un placard intégré. Une salle de bains avec placard et des toilettes indépendantes complètent cet espace.
Côté pratique, la maison dispose d’un cellier ainsi que d’un garage de 22 m².
Chauffage électrique.
Assainissement individuel par microstation.
Une maison idéale pour une famille ou un premier achat.

Performance énergétique

logement extrêmement consommateur d’énergie logement très performant passoire énergétique kg CO /m².an ² consommation (énergie primaire) émissions kWh/m².an 168 6 *
6 kg CO /m².an ² * Dont émissions de gaz à effet de serre peu d’émissions de CO émissions de CO très importantes ² ²

Caractéristiques

Nombre d'étages : 1
Situation locative : libre
Nombre de salles de bain : 1

Mandat

Téléphone mandataire : +33665778176
E-mail mandataire : Veuillez utiliser le formulaire de contact ci-dessous ...
Négociateur : Séverine VIRFEU

Cette annonce m'intéresse

Captcha