Choisir ce modèle Voir le catalogue
 
  1. Saint-Sébastien-sur-Loire
    02 40 34 09 09
  2. Sainte-Pazanne
    02 40 02 70 44
Nouvelle recherche Cette annonce m'intéresse

BORDS DE LOIRE PROCHE BOURG DE SSSL MAISON A RENOVER

Prix : 240 560,00 
Dont honoraires 10 560,00 € TTC inclus (4,59 %) à la charge de l'acquéreur, soit 230 000 € hors honoraires.
Type de bien : Maison
Pièces : 4 pièces / 2 chambres
Surface : 70,00m²
Localité : Saint-Sébastien-sur-Loire (44230)
Référence : 44118-1216

Description du bien

BORDS DE LOIRE PROCHE BOURG DE SSSL MAISON A RENOVER
Une maison d’habitation mitoyenne de type 4 d’environ 80 m² comprenant :
Hall d’entrée d'environ 8m² distribuant un atelier de 32m² et le garage de 24m²
étage : salon-séjour de 28 m² avec cheminée sur loggia de 6 m² vue sur jardin , cuisine individuelle aménagée de 9m²
dégagement –couloir ,deux chambres , salle de bains avec fenêtre , WC indépendant avec fenêtre
jardin arboré confort électrique idéal 1ère acquisition
PRIX NET VENDEURS 230 000 EUROS / HONORAIRE CHARGE ACQUEREURS
« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Performance énergétique

logement extrêmement consommateur d’énergie logement très performant passoire énergétique kg CO /m².an ² consommation (énergie primaire) émissions kWh/m².an 304 9 *
9 kg CO /m².an ² * Dont émissions de gaz à effet de serre peu d’émissions de CO émissions de CO très importantes ² ²

Montant des dépenses théoriques annuelles d’énergie

Coût annuel (min) : 1505.00 €
Coût annuel (max) : 2037.00 €
Année de référence : 2024

Caractéristiques

Nombre d'étages : 2
État général : A rénover
Exposition : sud-est
Nombre de salles de bain : 1

Mandat

Téléphone mandataire : +33240348054
E-mail mandataire : Veuillez utiliser le formulaire de contact ci-dessous ...